Основные правила красной помады

Хочешь красивые и яркие красные губы? В этой статье собраны основные правила красной помады, которые помогут твоим губам выглядеть идеально! Перейти к статье...

Кисти Real Techniques

Обзор легендарных кистей для макияжа Real Techniques by Samantha Chapmans. Фотографии и личное мнение о данных кистях. Перейти к статье...

YouTube

Пописывайтесь на мой канал, просматривайте видео, ставьте лайки и оставляйте свои комментарии... ;) Перейти на канал YouTube...

Индийские средства по уходу за волосами!

индийские масла для волос
Красивые, ухоженные, роскошные волосы всегда вызывают восторг у каждого, но в силу различных обстоятельств, не каждая девушка является владелицей такой восхитительной косы. Ведь не каждая может позволить себе дорогие процедуры по восстановлению или укреплению волос, а дорогостоящие маски не всегда дают хороший результат, а, если и дают, то временный. Мне всегда приходилось прилагать кучу усилий, чтобы мои волосы выглядели здоровыми и красивыми (я ещё в 13 лет начала красить волосы во всевозможные цвета и тем самым очень испортила свои густые и красивые кудри). И вот совсем недавно я нашла отличные средства для лечения, восстановления и укрепления своих очень повреждённых волос. Это индийские масла Брингарадж и Амла (именно мои - производство Индия, а официальный поставщик - украинская компания). Начав пользоваться этими маслами, я не рассчитывала на какое-то чудо, так как на тот момент я итак усиленно использовала различные масла, бальзамы, маски для ухода за волосами и так далее. И мне казалось, что мои волосы не станут лучше, пока я не отращу их и не обрежу те, которые были окрашены и повреждены. Каким же было моё удивление после того, как я впервые попробовала эти средства...волосы стали раз в 10 лучше, чем до того!!! :) Они стали немного тяжелее, очень шелковистые, блестящие, легко расчёсывались, выглядели здоровыми и мои слегка посёкшиеся кончики куда-то исчезли. :))  Я очень довольна своим новым приобретением! 

Сейчас расскажу немного о каждом масле по-отдельности!

масло для волос Брингарадж
Натуральное масло для волос "Брингарадж", фирма Chandi, 200 мл.

Это одно из самых эффективных масел в аюрведической культуре, которое применяется для ухода за волосами. Оно способствует восстановлению структуры волос, предотвращает их выпадение и появление седины, защищает волосы, делает ваши волосы более эластичными, увлажняет их, делая мягкими, гладкими и ухоженными, ускоряет рост волос. Масло также обогащено витамином Е. 
Чем ещё очень полезно это масло? Оно способствует хорошему сну, успокаивает нервы, уменьшает чрезмерную активность организма. Я наношу это масло на всю длину волос (включая корни) на 3 часа перед сном, потом смываю с шампунем, наношу бальзам и на утро у меня красивые локоны и приятные ощущения от хорошего сна!
Цвет самого масла - зелёный, но волосы ни капельки не меняют свой цвет! Запах масла приятный, травяной и индийский. :) 
Я отдаю этому маслу твёрдую 5+ !!!

Масло для волос Sahul Amla
Масло для волос "Амла", фирма Sahur, 100 мл. 

Это активная аюрведическая формула для красоты, здоровья и блеска волос. Масло отлично питает и укрепляет волосы, предотвращает выпадение и стимулирует рост волос, обеспечивает здоровье, красоту и блеск волосам, устраняет посёкшиеся кончики. От постоянного применения ваши волосы станут потрясающе красивыми и здоровыми!!
Вообще на этикетке написано, что это масло не нужно смывать, но когда я сделала так как написано там, мои волосы просто стали жутко жирными. :( 
И я решила попробовать следующий способ: я просто добавляю немного этого масла к маслу Брингарадж и делаю всё тоже, что писала немного выше. И это идеальный способ применения этих двух масел! :) 
Это масло также не даёт никакого оттенка волосам. Изначально я думала, что 100 мл. это очень мало и мне хватит его на короткое время, но его нужно совсем немного, чтобы был желаемый результат! так что оно очень экономное. 
И это средство получает от меня 5+

Я даже не могу передать, насколько мне сейчас нравится состояние моих волос. Они сейчас выглядят намного лучше. чем были у меня до какой-либо покраски! :) Они здоровые, крепкие, блестящие, эластичные, живые,  красивые, мягкие....я могу очень долго перечислять их теперешнее состояние. :) Вкратце, волосы стали просто шикарные!
Так что, если вы до сих пор не знаете, что делать со своими волосами, чтобы они выглядели великолепно, тогда скорей приобретайте эти средства. И я обещаю Вам, что вы не разочаруетесь!

P.S. Вы можете приобрести эти масла других фирм производителей. Я писала своё мнение не про фирмы, а про масла. И, если вы остановите свой выбор на другой фирме, я думаю, что разницы не будет! :)

Искренне желаю вам всем быть красивыми внешне и внутренне, уверенными в себе, любимыми и счастливыми!
Всегда ваша, 

Лучший тоник для лица!


Мне кажется, что весь женский пол мечтает об идеальной коже лица. Эти вечные проблемы в виде покраснений, чёрных точек, расширенных пор, морщин, жирности или сухости кожи и так далее (они просто не дают спокойно жить). И не всегда это зависит от того, что мы не ухаживаем за нашей кожей. Это может быть вызвано различными причинами, такими как стрессы, неправильное питание, недостаток воды в организме, аллергии, неподходящая косметика или средства для ухода за кожей лица и много другое. По этому, если у вас серьёзные проблемы с кожей, то лучше обратиться к хорошему дерматологу. Ну, а если же поводов для паники нет и у вас основные проблемы на коже, как и большинства людей, тогда я с удовольствием хочу поделиться с вами своим небольшим секретом здоровой, чистой и красивой кожи лица!
Очень многие советуют пить в среднем два литра воды каждый день, и для меня это всегда было проблемой. Но однажды я задумалась, если все так говорят, значит так нужно. И теперь я пью много чистой воды каждый день. После этого я заметила насколько изменилось состояние моей кожи, она немного подтянулась, выровнялся цвет, кожа стала более упругой. Так что я не буду исключением и тоже посоветую - пейте много чистой воды ! :) Следующее, что необходимо делать - обязательно употреблять в еду витамины А, С, Е, РР, D, Н, витамины группы В. Старайтесь питаться правильно.

Ну а теперь самое главное, о чём пойдёт речь - это тоник для лица, приготовленный в домашних условиях! Я перепробовала множество различных средств для очистки кожи лица и не могла найти то средство, которое бы меня устраивало на все 100%. Я всегда находила минусы: то мне не нравилось ощущение на коже, то меня смущал состав, а были и такие, которые вообще не давали никаких результатов. И после долгих поисков я нашла тот тоник, который меня полностью устраивает - он очищает кожу, тонизирует её, делает более гладкой и упругой, нормализует жирность кожи, сужает поры, делает лицо сияющим и здоровым! И что меня очень радует, так это то, что я делаю его сама, я точно знаю его состав и трачу на него совсем небольшие деньги.
Что же нам понадобится для приготовления данного средства: 7 больших лавровых листа, стакан чистой воды, эфирное масло чайного дерева (обязательный ингредиент!) и апельсиновое масло. Лавровый лист является хорошим антибактериальным средством и настой из лаврового листа отлично успокаивает кожу и борется с различными кожными раздражениями. Эфирное масло чайного дерева - это отличный антисептик, который дезинфицирует и способствует заживлению. Апельсиновое масло делает кожу более упругой и гладкой, также помогает при борьбе с морщинами и нормализует жирность кожи.
Также можно добавлять гераниевое масло, масло лимона, розы, лаванды, бергамота, розмарина, лимонника. Все эти масла также являются очищающими , дезинфицирующими и противомикробными средствами. Но главное, чтобы в составе нашего тоника не было более 4 эфирных масел! Иначе эффект может быть обратным.
Способ приготовления:
Заливаем в кастрюлю воду и бросаем туда лавровые листы, доводим до кипения и кипятим до того момента, пока воды не станет в три раза меньше. Затем снимаем с огня и накрываем крышкой, чтоб наш отвар хорошо настоялся. Когда вода остынет, переливаем в удобную для вас ёмкость, где и будет храниться ваш тоник. Туда же добавляем 5-6 капель апельсинового масла и столько же масла чайного дерева. Если хотите добавить какое-либо другое масло (из предложенных мною выше), то следует добавлять тоже около 5 капель. Вот и весь рецепт приготовления! :) Потом я ставлю тоник в холодильник и храню его там примерно неделю, а затем снова делаю этот тоник. От холодного тоника эффект будет даже лучше - очень тонизирует!
Очищайте лицо таким тоником 2-3 раза в день и вашей коже можно будет позавидовать! ;)
Это лучший тоник, который я когда-либо пробовала для улучшения состояния моей кожи лица! Я очень рада, что смогла найти такое "чудо"-средство. Очень надеюсь, что вы тоже попробуете этот тоник и забудете что такое "проблемная кожа"!
И, конечно же, я искренне желаю вам быть, здоровыми, счастливыми, ухоженными и красивыми!

Всегда Ваша,
Также смотрите моё видео на YouTube:

Жёлтые ногти? Не беда! :)

Как избавиться от желтых ногтей

Думаю, что многие девушки сталкивались с проблемой пожелтевших ногтей...И согласитесь, это слегка нервирует, ведь ты всегда делаешь маникюр, заботишься о ногтях, а у них всё равно какой-то нездоровый вид. :(
И что же делать в таких ситуациях? Я нашла для себя несколько отличных способов, благодаря которым я могу поддерживать красоту своих ногтей.

Прежде всего необходимо понять причину, из-за которой возникла данная проблема. А причин может быть несколько:
- слишком частое накрашивание ногтей цветными лаками (в особенности тёмными) вызывает недостаток кислорода, вследствие чего ваши ногти начинают желтеть;
- курение также может стать причиной пожелтевших ногтей - скопление никотина пагубно влияет на состояние кожи, волос и ногтей;
- недостаток витаминов в организме, в особенности кальция, может повлиять на здоровье ваших ногтей;
- некачественные лаки и средства для снятия;
- проблемы со здоровьем (болезнь внутренних органов: почки, печень, лёгкие; диабет и прочее);
- также, причиной возникновения желтизны на ногтях может стать ногтевой грибок.
Для устранения последних двух проблем необходимо обратиться к врачам.

Итак, с причинами теперь всё понятно. И теперь я поделюсь несколькими способами борьбы с желтизной ногтей. Помимо того, что для здоровья и красоты ногтей необходимо пить витамины (очень важные витамины для здоровья ногтей: кальций, йод, цинк, магний, железо, витамины А, В, С, Е), ещё нужно постоянно заботиться о своих ногтях.
Необходимо делать лечебные ванночки (например, морская соль, лимонный сок, несколько капель йода, несколько капель витамина А и тёплая вода - опустить пальчики минут на 15, после чего смывать с рук эту смесь не нужно; можно сделать перед сном и оставить ногти в таком состоянии на ночь).
Что же необходимо делать, чтоб убрать жёлтый оттенок с ногтей? Вот те способы, которые я применяю хотя бы раз в неделю, а некоторые и почти каждый день:

  • На чистые (без лака) ногти нанести немного зубной пасты, взять мягкую щётку и необходимо чистить ваши ногти в течении нескольких минут (главное делать это нежно, чтобы не повредить ногтевую пластину).
  • Берём одну таблетку аспирина (её необходимо хорошенько растолочь) и смешиваем с небольшим количеством перекиси водорода, чтобы получилась каша. Теперь наносим небольшое количество этой смеси на каждый ноготь (с внешней и внутренней стороны ногтя) и аккуратно массируем. В таком состоянии нужно оставить ногти минут на пять, а потом хорошенько вымываем и наносим питательный крем на ногти и кожу вокруг ногтей. Это самый эффективный и самый быстрый способ по уничтожению желтизны с ногтей!
  • Совместить немного перекиси водорода и пищевой соды до состояния кашицы. Нанести на ногти на 5 минут и тщательно вымыть. Тоже очень действенный способ!
  • А таким образом я очищаю свои ногти почти каждый день (когда они у меня не накрашены). Берём ватный диск, смачиваем его перекисью и лимонным соком. Протираем и не смываем. 
Благодаря этим способам, мои ногти сейчас в отличном состоянии - здоровые, красивые и ухоженные! :)

Я надеюсь, что мои советы окажутся для вас полезными и ваши ногти всегда будут "на высшем уровне"! Так что, не болейте, ухаживайте за собой и будьте всегда самыми очаровательными, красивыми, радостными и счастливыми! :)

Всегда Ваша,
Валерия Уайт

valeriyawhite.com.ua 100 из 100 на основе 17 оценок. 7 пользовательских отзывов.

Маски для ухода за волосами в домашних условиях!


Лучшая маска для волос

Каждая из нас хочет иметь восхитительные волосы, которые бы привлекали внимание мужской пол и восклицания женщин... Но, к несчастью, не всегда даже самые дорогие средства по уходу за волосами способны оправдать наши ожидания. И в конечном итоге, мы всё ещё продолжаем искать чудо маски, бальзамы, прибегаем к дорогим услугам парикмахеров. И даже всё это не делает наши локоны столь привлекательными, как в рекламах Pantene pro-v. :(
 Не стоит опускать руки, ведь можно попробовать воспользоваться масками, приготовленными  в домашних условиях и без особых затрат. Главное - желание и труд :) В этой статье я поделюсь теми средствами по уходу за волосами, к которым постоянно прибегаю. И в результате - мои волосы всё ближе и ближе к совершенству. :)
 Должна сразу сказать, что за всю мою жизнь, мои волосы подвергались страшным испытаниям - частые перекрашивания в различные цвета, каждодневная сушка феном, плойки, выпрямление, завивка и так далее. И я не особо задумывалась о том, как сильно я травмирую структуру волос. В конце концов, мои волосы стали похожи мочалку. :( Но я решилась на отважный поступок и начала борьбу по восстановлению своих волос. И за год таких усилий я добилась впечатляющих результатов!

 Так что, вот мои советы:
  • Обязательно пересмотрите свой образ жизни. Если вы будете правильно питаться, вести здоровый образ жизни, пить витамины, то и состояние ваших волос тоже будет улучшаться!
  • Периодически делайте следующую маску - совместите в равной пропорции масло жожоба, касторовое масло, масло из виноградных косточек, репейное масло и оливковое. Немного подогрейте и нанесите всё на голову, хорошенько распределяя по всей длине волос. Укутайте, чтоб сохранить тепло. И ходите примерно часа 2. После этого тщательно вымойте голову. Также в эту смесь можно добавить кокосовое масло.
  • И снова масло жожоба (примерно 2 столовые ложки) смешать с 1 яйцом, добавить немного оливкового масла и несколько капель эфирных масел (например: апельсин -  от ломкости и секущихся концов, иланг-иланг - для блеска и роста волос, лаванда - против перхоти, розмарин - от жирности волос и также от перхоти), также можно добавить репейное или касторовое масло (это укрепит волосы и ускорит их рост). Ходить также около 2-3 часов.
  • Для роста волос можно воспользоваться такой маской: 2 столовые ложки горчичного порошка, 2 столовые ложки горячей воды, 2 столовые ложки любого косметического масла (репейное, жожоба, кокосовое, миндальное, касторовое, персиковое, оливковое и так далее), 1 яйцо, сахарный песок ( примерно 2 чайные ложки, чем больше сахара в такой маске, тем сильнее печёт) и несколько капель перцовой настойки. И лично я ещё добавляю несколько капель апельсинового масла, оно перебивает запах сырого яйца (жуть как не люблю такой запах). Наносите всё на корне и сохраняйте волосы в тепле. Выходить с такой маской нужно не менее 15 минут, а лучше около часа. Втирайте эту смесь в корни волос. Старайтесь не попадать на лицо, так как будет очень жечь. Очень важно смазать кончики волос любым маслом (оливковое, касторовое, репейное или даже подсолнечное), чтобы не пересушить концы. Делать такую маску необходимо хотя бы 1 раз в неделю в течении месяца. Но после такой маски ваши волосы обязательно будут густыми и длинными! 
  • Если вы хотите немного осветлить волосы, не прибегая к парикмахерским услугам, то, после мытья головы, ополаскивайте волосы отваром ромашки. Также можно делать маску из кефира или простокваши для осветления волос, после такой маски волосы будут более шелковистыми, красивыми и здоровыми. Или можно нанести оливковое масло на волосы (чем дольше будете ходить с такой маской на голове, тем лучше) и они станут немного светлее и гораздо здоровее.  Но не рассчитывайте на сильный результат - если у вас тёмные волосы, то блондинкой вы не станете. 
  • А, если у вас было неудачное окрашивание волос и вы никак не можете вывести цвет, то не стоит бежать за различными ремуверами (это всё равно повредит ваши волосы) или стараться сразу же перекрасить волосы... попробуйте следующий рецепт - берём обычный покупной майонез (чем жирнее, тем лучше), слегка подогреваем, наносим на волосы и ходим так часа полтора-два. После смываем шампунем и наносим бальзам. И вы не поверите своим глазам, ведь уже после первого применения такой маски ваши волосы заметно изменятся. У меня восстановился цвет волос, который был до неудачной покраски, примерно после пятого или шестого применения.
  • Зелёный оттенок можно устранить с помощью аспирина:  5 таблеток на один стакан тёплой воды, тщательно перемещать, нанести этот раствор на волосы и оставить на 15 минут. После можно смыть просто водой.
  • А желтизну можно убрать с помощью зелёного чая - заварить крепкий чай и после мытья головы ополаскивать. Применяйте несколько раз и у вас выйдет хороший результат. Волосы станут красивого оттенка и более ухоженные и мягкие. 
 Помимо всего этого. необходимо пользоваться хорошими шампунями и бальзамами (не стоит мыть голову хозяйственным мылом и прочей ерундой, вы можете только усугубить состояние ваших волос и кожи головы).

 Вы можете также посмотреть мои видео об уходе за волосами:


 Надеюсь, что вам помогут мои советы и вы станете обладательницами шикарных волос! :)
 И будьте всегда самыми яркими, обворожительными, ухоженными, красивыми и счастливыми!

 Всегда Ваша,
Валерия Уайт

valeriyawhite.com.ua 100 из 100 на основе 22 оценок. 11 пользовательских отзывов.

Основные правила красной помады!

Не знаешь, что делать с красной помадой? Тогда обязательно читай эту статью :)

Я по своей натуре экстравагантная личность и очень люблю выделяться :) Мне часто помогает в этом красная помада на моих губах! К сожалению, с красной помадой не всегда так просто, как хотелось бы... трудно подобрать тот оттенок, который бы тебе подошёл; не сочетается с одеждой; чересчур вызывающе и тому подобное.
Но не всё так печально, ведь есть некоторые секреты, благодаря которым любая девушка полюбит "общение" с этим капризным оттенком помад и блесков. И я с радостью, поделюсь ими!

Итак, самое главное, что необходимо запомнить - красные оттенки помад/блесков это магнит, который притягивает к себе взгляд каждого прохожего, они подходят абсолютно каждой девушке, основная задача - найти свой оттенок. Но есть небольшой нюанс - холодные оттенки подчёркивают белизну ваших зубов, а тёплые - могут дать небольшой желтоватый оттенок. Будьте внимательны при выборе нужного вам цвета!
Так что не стоит боятся, и, если вы хотите выглядеть на все 100, тогда бегом за красной помадой. :)

Следующее, что обязательно нужно знать - если у вас на губах красный оттенок, то остальной макияж должен быть слегка подчеркнут. Должен быть контраст - яркие губы и естественный (лёгкий) макияж глаз.

На лице должен быть идеальный тон, но при этом, очень естественным. Это значит, что не нужно наносить на своё лицо тонну косметики.

Ваши губы должны быть идеальными, то есть никакого шелушения, трещин и так далее. Для этого необходимо скрабами очищать губы и обязательно их увлажнять!

Перед самим нанесением помады, используйте тональный крем, чтобы выровнять тон губ и подготовить их к прокрашиванию. Для того, чтобы подчеркнуть контур, необходимо воспользоваться карандашом для губ, который по цвету максимально схож с цветом ваших губ. И обязательно растушуйте карандаш. И не забывайте про уголки губ.
После можно воспользоваться красным карандашом, подходящим под цвет помады. Но это уже не очень обязательно, так как наш контур губ уже подчёркнут.

Постоянно подкрашивайте свои губы - красная помада должна подчёркивать вашу красоту, а не отталкивать из-за небрежности на губах. Так что не ленитесь! :)

Если же вы решили быть яркой с красными губами, то не забывайте и про красный оттенок в вашем образе. Это может быть какой-то аксессуар, украшение, элемент в одежде или беспроигрышный вариант - красные ногти под тон губам.

А, если же вы всё равно боитесь сделать вызов самой себе, выбрав яркую красную помаду, вместо привычных, то перед выходом в свет, попробуйте походить с яркими губами дома. Это позволит вам привыкнуть к этому оттенку и, со временем, вы обязательно полюбите этот цвет на ваших безумно красивых губах!
Я очень надеюсь, что эта статья поможет вам подружиться с красной помадой или красным блеском (что вы любите больше) и вы всегда будете в центре внимания - яркая, стильная, обворожительная, ну и , конечно же, красивая и счастливая! :)

Всегда Ваша,


Также, можете посмотреть моё видео на тему красной помады на канале youtube:

valeriyawhite.com.ua 95 из 100 на основе 27 оценок. 14 пользовательских отзывов.

Основы под макияж: для чего же они нужны?!


В этой статье я хочу поделиться своими знаниями и опытом использования различных основ под макияж!

Небольшая предыстория...

Я уже более 3 лет занимаюсь продажей различной профессиональной косметикой из США и Великобритании и каждый раз консультирую клиентов при покупке той или иной продукции. И по началу мне было очень нелегко давать консультации, так как раньше я не особо задумывалась "как", "зачем" и "почему" необходимо пользоваться косметикой, просто красилась так как мне нравится и всё. Но, когда ты каждый раз залазишь в интернет в поисках нужной информации и тратишь на это уйму времени, то вся информация автоматически откладывается у тебя в голове. И в итоге, сейчас я знаю достаточно много о косметике, чтобы помогать милым девушкам выбирать нужную и подходящую для них продукцию. :)

Часто задаваемый мне вопрос был об основах для макияжа: в чём их разница, как наносить, зачем наносить и т.д.

Итак, для чего вообще необходимо наносить базу под макияж? Если вы хотите иметь гладкую кожу, на которой не будут заметны дефекты или же мелкие недостатки; выровнять цвет лица; подготовить ровную поверхность для нанесения дальнейшего макияжа, то основа под макияж лучше всего справится с этими заданиями.

Наносить основу необходимо на чистое лицо, поверх можно наносить тональный крем и/или пудру. Но, если вы хотите получить естественный макияж, то с этими средствами нельзя переусердствовать. Наносите всего понемногу, при этом хорошо растушёвывая. А для того, чтобы основа легла равномерно, следует сперва нанести немного увлажняющего крема, крем не стоит применять в том случае, если у вас жирная кожа. Распределять основу лучше всего пальцами. И прежде, чем наносить тональный крем и/или пудру подождите, пока ваша основа подсохнет.

Существует несколько видов основ:

  • Гелеобразная силиконовая основа - хорошо скрывает расширенные поры, матирует кожу и скрывает шелушения.
  • Прозрачная основа (флюид) - создаёт легкое покрытие, при этом хорошо увлажняет кожу лица. Такая основа подходит для кожи, практически не имеющей дефектов, поскольку она содержит мало пудры и пигментов и скрывает лишь незначительные изъяны.
  • Мерцающая основа (или светоотражающая) - за счёт содержания мерцающих и перламутровых частиц, придает коже свежий и сияющий вид. Но, если у вас жирная кожа, будьте с ними осторожны - они могут подчеркнуть жирный блеск лица. Такие основы можно применять на отдельных участках лица (например, на скулах), что позволит визуально освежить цвет лица!


Цветные базы под макияж и их предназначения:

  • Белая — подсвечивает и освежает кожу лица.
  • Желтая — маскирует синеву (круги под глазами, синяки), осветляет темные участки. Но моё мнение, что лучше использовать корректоры или консилеры для устранения тёмных кругов под глазами, ведь это специально предназначенные средства для макияжа.
  • Фиолетовая — устраняет желтизну на лице.
  • Телесная — выравнивает цвет кожи, придает ей однородный оттенок, маскирует мелкие недостатки.
  • Зеленая — перекрывает покраснения, скрывает мелкие прыщики, также можно скрыть сосудистую сетку.
  • Голубая — придает сияние коже и может скрыть неудачные эксперименты с автозагаром.
  • Розовая— устраняет тусклый цвет лица и создает эффект «фарфоровой» кожи.


И всё же, какой бы эффект не обещали производители, обязательно нужно учитывать, что любая основа под макияж - это не чудо средство, от которого ваша кожа станет идеальной. :( Есть и свои минусы в использовании данной продукции, например, если нанести много базы, тональный и пудру, то ваш макияж точно не будет выглядеть естественным. Также база не справится с маскировкой сильных дефектов (шрамы, сильное покраснение или ярко выраженные пигментные пятна и пр.), для этого есть иные средства.

Существует множество брендов, выпускающих разные основы под макияж. И я уверена, что абсолютно каждая девушка сможет найти основу, подходящую именно ей.

И напоследок, независимо от того, с базой вы или нет, любите красится или предпочитаете природную красоту, всегда будьте счастливыми, красивыми и любимыми! :)

Всегда Ваша,

valeriyawhite.com.ua 100 из 100 на основе 31 оценок. 18 пользовательских отзывов.

Кисти для макияжа Real Techniques: обзор и мое мнение

Кисти Real Techniques
Сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлением о новом приобретении! :) Это кисти для макияжа Real Techniques by Samantha Chapman. Очень давно о них мечтала и, наконец-то, они мои! :)

Прежде, чем перейти к описанию каждой кисти, хочу сказать, что я осталась очень довольна как ценой, так и качеством данных кистей!

Итак, начну я, пожалуй, с моей любимой кисточки:
Your Finish/Perfected, Blush Brush
Your Finish/Perfected, Blush Brush
Это кисть для румян или бронзера Real Techniques Blush Brush. Она имеет очень мягкий ворс и необычную форму. Отлично наносит и растушевывает продукт. Также станет хорошей кистью для скульптурирования. Набита она не очень плотно, но качественно. Ощутить всю прелесть этой кисти, можно только лишь воспользовавшись ею. :)
Оценка: 5 из 5!

Следующая кисть, о которой пойдет речь:
Your Base/Flawless, Powder Brush
Your Base/Flawless, Powder Brush
Классическая кисть для пудры Real Techniques Powder Brush. Очень удобная, плотно набита, упругая и мягкая кисточка. Ворс совершенно не колется, за что огромная благодарность Саманте Чепман. :) Как и кисть для румян, имеет очень удобную форму основания ручки - плоское окончание позволяет поставить кисть на ровную поверхность. Кисть хорошо набирает и отдает пудру.
Оценка: 5 из 5!

Далее перейдем к наборам:
Your Eyes/Enhanced Starter Set, 5 Brushes + Case
Your Eyes/Enhanced Starter Set, 5 Brushes + Case
Первым будет набор из пяти кистей для макияжа глаз Real Techniques Your Eyes/Enhanced Starter Set. Сам набор очень классный. В нем есть абсолютно все необходимые кисти для макияжа глаз и бровей. Также, радует кейс-подставка, в котором, помимо основных отделений под кисти, есть два больших отделения. Еще этот чехол можно использовать как клатч.

Немного о каждой кисти из этого набора:
  • Deluxe Crease Brush - кисть для растушевки теней в складке века. Также можно использовать для нанесения хайлайтера. Кисть мягкая, имеет круглую форму и плотно набита.
  • Base Shadow Brush - кисть для нанесения базы под тени или основного оттенка на всё веко. Однако, с помощью только одной этой кисточки, легко сделать готовый макияж глаз.
  • Accent Brush - кисть для точечного нанесения. Она очень удобная в применении, ею легко прокрашивать линию ресниц, высветлять внутренние уголки глаз, а еще можно наносить корректор на мелкие участки кожи. 
  • Pixel-Point Eyeliner Brush - кисть для подводки. Упругая и набита очень хорошо. И именно это стало проблемой для меня, так как линия подводки получается очень толстой, а для того, чтобы прорисовать тонкую линию, нужно хорошенько потрудится. :(
  • Brow Brush - кисть для бровей, также можно использовать как кисть для подводки. С этой кистью мне тоже пришлось напрячься из-за её размеров. Но для владельцев широких бровей, кисть будет идеальной.
Оценка: 4 из 5! (ставлю 4 из-за плотности двух последних кистей)

Последним будет набор кистей для лица Real Techniques Core Collection, состоящий из 4 кистей:
Your Base/Flawless, Core Collection, 4 Brushes + Case
Your Base/Flawless, Core Collection, 4 Brushes + Case
Отличный набор для нанесения основ. В наборе также есть аналогичный чехол-подставка.
  • Contour Brush - кисть для контурирования или нанесения финишной пудры. Имеет овальную форму, упругий ворс, очень хорошо наносит сыпучие текстуры. Также удобна для румян.
  • Pointed Foundation Brush - кисть для нанесения основы под макияж. Форма заостренная, набита не очень плотно. Она не очень большая, удобная в применении.
  • Detailer Brush - кисть для детальной работы. Идеальна для скрытия мелких недостатков на лице, очень плотная. Её также можно использовать для губ.
  • Buffing Brush - кисть для нанесения рассыпчатых текстур. Замечательна для полного покрытия пудрой или минеральными основами. Ворс очень нежный, упругий и набит не очень плотно.
Оценка: 5 из 5!

Все кисти Real Techniques изготовлены из высококачественного синтетического материала - таклона. Не лезут, ворс не ломается, отлично переносят мытье и сушку. Я считаю, что это идеальное решение для своей стоимости. В целом, я осталась довольна всеми кистями и с радостью буду советовать их всем.

Также смотрите мой видео-обзор кистей Real Techniques:
Будьте всегда красивыми и счастливыми!
Всегда ваша,
Валерия Уайт
valeriyawhite.com.ua 95 из 100 на основе 56 оценок. 43 пользовательских отзывов.