
Не стоит опускать руки, ведь можно попробовать воспользоваться масками, приготовленными в домашних условиях и без особых затрат. Главное - желание и труд :) В этой статье я поделюсь теми средствами по уходу за волосами, к которым постоянно прибегаю. И в результате - мои волосы всё ближе и ближе к совершенству. :)
Должна сразу сказать, что за всю мою жизнь, мои волосы подвергались страшным испытаниям - частые перекрашивания в различные цвета, каждодневная сушка феном, плойки, выпрямление, завивка и так далее. И я не особо задумывалась о том, как сильно я травмирую структуру волос. В конце концов, мои волосы стали похожи мочалку. :( Но я решилась на отважный поступок и начала борьбу по восстановлению своих волос. И за год таких усилий я добилась впечатляющих результатов!
Так что, вот мои советы:
- Обязательно пересмотрите свой образ жизни. Если вы будете правильно питаться, вести здоровый образ жизни, пить витамины, то и состояние ваших волос тоже будет улучшаться!
- Периодически делайте следующую маску - совместите в равной пропорции масло жожоба, касторовое масло, масло из виноградных косточек, репейное масло и оливковое. Немного подогрейте и нанесите всё на голову, хорошенько распределяя по всей длине волос. Укутайте, чтоб сохранить тепло. И ходите примерно часа 2. После этого тщательно вымойте голову. Также в эту смесь можно добавить кокосовое масло.
- И снова масло жожоба (примерно 2 столовые ложки) смешать с 1 яйцом, добавить немного оливкового масла и несколько капель эфирных масел (например: апельсин - от ломкости и секущихся концов, иланг-иланг - для блеска и роста волос, лаванда - против перхоти, розмарин - от жирности волос и также от перхоти), также можно добавить репейное или касторовое масло (это укрепит волосы и ускорит их рост). Ходить также около 2-3 часов.
- Для роста волос можно воспользоваться такой маской: 2 столовые ложки горчичного порошка, 2 столовые ложки горячей воды, 2 столовые ложки любого косметического масла (репейное, жожоба, кокосовое, миндальное, касторовое, персиковое, оливковое и так далее), 1 яйцо, сахарный песок ( примерно 2 чайные ложки, чем больше сахара в такой маске, тем сильнее печёт) и несколько капель перцовой настойки. И лично я ещё добавляю несколько капель апельсинового масла, оно перебивает запах сырого яйца (жуть как не люблю такой запах). Наносите всё на корне и сохраняйте волосы в тепле. Выходить с такой маской нужно не менее 15 минут, а лучше около часа. Втирайте эту смесь в корни волос. Старайтесь не попадать на лицо, так как будет очень жечь. Очень важно смазать кончики волос любым маслом (оливковое, касторовое, репейное или даже подсолнечное), чтобы не пересушить концы. Делать такую маску необходимо хотя бы 1 раз в неделю в течении месяца. Но после такой маски ваши волосы обязательно будут густыми и длинными!
- Если вы хотите немного осветлить волосы, не прибегая к парикмахерским услугам, то, после мытья головы, ополаскивайте волосы отваром ромашки. Также можно делать маску из кефира или простокваши для осветления волос, после такой маски волосы будут более шелковистыми, красивыми и здоровыми. Или можно нанести оливковое масло на волосы (чем дольше будете ходить с такой маской на голове, тем лучше) и они станут немного светлее и гораздо здоровее. Но не рассчитывайте на сильный результат - если у вас тёмные волосы, то блондинкой вы не станете.
- А, если у вас было неудачное окрашивание волос и вы никак не можете вывести цвет, то не стоит бежать за различными ремуверами (это всё равно повредит ваши волосы) или стараться сразу же перекрасить волосы... попробуйте следующий рецепт - берём обычный покупной майонез (чем жирнее, тем лучше), слегка подогреваем, наносим на волосы и ходим так часа полтора-два. После смываем шампунем и наносим бальзам. И вы не поверите своим глазам, ведь уже после первого применения такой маски ваши волосы заметно изменятся. У меня восстановился цвет волос, который был до неудачной покраски, примерно после пятого или шестого применения.
- Зелёный оттенок можно устранить с помощью аспирина: 5 таблеток на один стакан тёплой воды, тщательно перемещать, нанести этот раствор на волосы и оставить на 15 минут. После можно смыть просто водой.
- А желтизну можно убрать с помощью зелёного чая - заварить крепкий чай и после мытья головы ополаскивать. Применяйте несколько раз и у вас выйдет хороший результат. Волосы станут красивого оттенка и более ухоженные и мягкие.
Вы можете также посмотреть мои видео об уходе за волосами:
Надеюсь, что вам помогут мои советы и вы станете обладательницами шикарных волос! :)
И будьте всегда самыми яркими, обворожительными, ухоженными, красивыми и счастливыми!
Всегда Ваша,

valeriyawhite.com.ua 100 из 100 на основе 22 оценок. 11 пользовательских отзывов.
Отправить комментарий