Очень многие советуют пить в среднем два литра воды каждый день, и для меня это всегда было проблемой. Но однажды я задумалась, если все так говорят, значит так нужно. И теперь я пью много чистой воды каждый день. После этого я заметила насколько изменилось состояние моей кожи, она немного подтянулась, выровнялся цвет, кожа стала более упругой. Так что я не буду исключением и тоже посоветую - пейте много чистой воды ! :) Следующее, что необходимо делать - обязательно употреблять в еду витамины А, С, Е, РР, D, Н, витамины группы В. Старайтесь питаться правильно.
Ну а теперь самое главное, о чём пойдёт речь - это тоник для лица, приготовленный в домашних условиях! Я перепробовала множество различных средств для очистки кожи лица и не могла найти то средство, которое бы меня устраивало на все 100%. Я всегда находила минусы: то мне не нравилось ощущение на коже, то меня смущал состав, а были и такие, которые вообще не давали никаких результатов. И после долгих поисков я нашла тот тоник, который меня полностью устраивает - он очищает кожу, тонизирует её, делает более гладкой и упругой, нормализует жирность кожи, сужает поры, делает лицо сияющим и здоровым! И что меня очень радует, так это то, что я делаю его сама, я точно знаю его состав и трачу на него совсем небольшие деньги.
Что же нам понадобится для приготовления данного средства: 7 больших лавровых листа, стакан чистой воды, эфирное масло чайного дерева (обязательный ингредиент!) и апельсиновое масло. Лавровый лист является хорошим антибактериальным средством и настой из лаврового листа отлично успокаивает кожу и борется с различными кожными раздражениями. Эфирное масло чайного дерева - это отличный антисептик, который дезинфицирует и способствует заживлению. Апельсиновое масло делает кожу более упругой и гладкой, также помогает при борьбе с морщинами и нормализует жирность кожи.
Также можно добавлять гераниевое масло, масло лимона, розы, лаванды, бергамота, розмарина, лимонника. Все эти масла также являются очищающими , дезинфицирующими и противомикробными средствами. Но главное, чтобы в составе нашего тоника не было более 4 эфирных масел! Иначе эффект может быть обратным.
Способ приготовления:
Заливаем в кастрюлю воду и бросаем туда лавровые листы, доводим до кипения и кипятим до того момента, пока воды не станет в три раза меньше. Затем снимаем с огня и накрываем крышкой, чтоб наш отвар хорошо настоялся. Когда вода остынет, переливаем в удобную для вас ёмкость, где и будет храниться ваш тоник. Туда же добавляем 5-6 капель апельсинового масла и столько же масла чайного дерева. Если хотите добавить какое-либо другое масло (из предложенных мною выше), то следует добавлять тоже около 5 капель. Вот и весь рецепт приготовления! :) Потом я ставлю тоник в холодильник и храню его там примерно неделю, а затем снова делаю этот тоник. От холодного тоника эффект будет даже лучше - очень тонизирует!
Очищайте лицо таким тоником 2-3 раза в день и вашей коже можно будет позавидовать! ;)
Это лучший тоник, который я когда-либо пробовала для улучшения состояния моей кожи лица! Я очень рада, что смогла найти такое "чудо"-средство. Очень надеюсь, что вы тоже попробуете этот тоник и забудете что такое "проблемная кожа"!
И, конечно же, я искренне желаю вам быть, здоровыми, счастливыми, ухоженными и красивыми!
Всегда Ваша,
Также смотрите моё видео на YouTube:


Отправить комментарий