Этот пост совсем не касается красоты, моды или чего-то подобного. По большей степени, это просто мои мысли... Мне хочется немного поговорить о книгах и чтении. Хотя, относительно моды, говорят, что читать - это модно! Не знаю, как на счёт модно, но точно, что полезно!! :)
В последнее время, я часто задавалась вопросом: в чём смысл жизни? Ты работаешь, учишься, отдыхаешь, делаешь всевозможные вещи..., но для чего? И вот, наконец-то, я знаю ответ. Я поняла, что для меня смысл жизни в совершенствовании. Всё, что я сейчас делаю я стараюсь делать это всё лучше и лучше. Конечно, не всегда выходит, но я стараюсь :)
Когда я была подростком, родители вечно пытались заставить меня читать, но все эти попытки были напрасны. Я предпочитала гулять с друзьями, просмотр фильмов, что угодно, только не чтение. Но однажды всё изменилось... В определённый момент (очень трудный для меня момент), когда мне нужна была любая поддержка, один мой друг предложил мне книгу, которую сам только прочёл. К своему удивлению я взяла книгу. Это была книга Пауло Коэльо "Алхимик". И, что самое удивительное, именно эта книга помогла мне справиться с тем моим состоянием. Не могу объяснить, но будто бы эта книга была послана мне свыше. :) С тех пор я начала читать не только глянцевые журналы, но и разнообразные книги! :) Я не буду говорить, что я больше не гуляю с друзьями и не смотрю фильмы...:), просто сейчас я нахожу время и на чтение хорошей книги. И что я заметила - не я выбираю книгу, она выбирает меня. С прочтением каждой последующей книги, я совершенствуюсь.
Сейчас я знаю, насколько книги важны. Всё то, чем я занимаюсь по роду деятельности, в той или иной мере, связано с творчеством. И книги для меня - это кусочек вдохновения.
Мораль: не навязывайте никому ничего и никогда! :)) Для каждого события есть свой момент. "Всему в этом мире есть своё место и не нам решать, когда и что произойдёт."
Живите в своё удовольствие (не причиняя вреда другим), радуйтесь, совершенствуйтесь и не упускайте важные и нужные моменты!!! Любите, живите на полную и делитесь замечательными чувствами и добром с другими!
Будьте счастливы! Всегда ваша,


Отправить комментарий