
Думаю, что многие девушки сталкивались с проблемой пожелтевших ногтей...И согласитесь, это слегка нервирует, ведь ты всегда делаешь маникюр, заботишься о ногтях, а у них всё равно какой-то нездоровый вид. :(
И что же делать в таких ситуациях? Я нашла для себя несколько отличных способов, благодаря которым я могу поддерживать красоту своих ногтей.Прежде всего необходимо понять причину, из-за которой возникла данная проблема. А причин может быть несколько:
- слишком частое накрашивание ногтей цветными лаками (в особенности тёмными) вызывает недостаток кислорода, вследствие чего ваши ногти начинают желтеть;
- курение также может стать причиной пожелтевших ногтей - скопление никотина пагубно влияет на состояние кожи, волос и ногтей;
- недостаток витаминов в организме, в особенности кальция, может повлиять на здоровье ваших ногтей;
- некачественные лаки и средства для снятия;
- проблемы со здоровьем (болезнь внутренних органов: почки, печень, лёгкие; диабет и прочее);
- также, причиной возникновения желтизны на ногтях может стать ногтевой грибок.
Для устранения последних двух проблем необходимо обратиться к врачам.
Итак, с причинами теперь всё понятно. И теперь я поделюсь несколькими способами борьбы с желтизной ногтей. Помимо того, что для здоровья и красоты ногтей необходимо пить витамины (очень важные витамины для здоровья ногтей: кальций, йод, цинк, магний, железо, витамины А, В, С, Е), ещё нужно постоянно заботиться о своих ногтях.
Необходимо делать лечебные ванночки (например, морская соль, лимонный сок, несколько капель йода, несколько капель витамина А и тёплая вода - опустить пальчики минут на 15, после чего смывать с рук эту смесь не нужно; можно сделать перед сном и оставить ногти в таком состоянии на ночь).
Что же необходимо делать, чтоб убрать жёлтый оттенок с ногтей? Вот те способы, которые я применяю хотя бы раз в неделю, а некоторые и почти каждый день:
- На чистые (без лака) ногти нанести немного зубной пасты, взять мягкую щётку и необходимо чистить ваши ногти в течении нескольких минут (главное делать это нежно, чтобы не повредить ногтевую пластину).
- Берём одну таблетку аспирина (её необходимо хорошенько растолочь) и смешиваем с небольшим количеством перекиси водорода, чтобы получилась каша. Теперь наносим небольшое количество этой смеси на каждый ноготь (с внешней и внутренней стороны ногтя) и аккуратно массируем. В таком состоянии нужно оставить ногти минут на пять, а потом хорошенько вымываем и наносим питательный крем на ногти и кожу вокруг ногтей. Это самый эффективный и самый быстрый способ по уничтожению желтизны с ногтей!
- Совместить немного перекиси водорода и пищевой соды до состояния кашицы. Нанести на ногти на 5 минут и тщательно вымыть. Тоже очень действенный способ!
- А таким образом я очищаю свои ногти почти каждый день (когда они у меня не накрашены). Берём ватный диск, смачиваем его перекисью и лимонным соком. Протираем и не смываем.
Я надеюсь, что мои советы окажутся для вас полезными и ваши ногти всегда будут "на высшем уровне"! Так что, не болейте, ухаживайте за собой и будьте всегда самыми очаровательными, красивыми, радостными и счастливыми! :)
Всегда Ваша,

valeriyawhite.com.ua 100 из 100 на основе 17 оценок. 7 пользовательских отзывов.
Отправить комментарий